Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология дала оценку ресурсов перспективных на углеводороды объектов в Иркутской области

Новости


12:04, 26 Января 15
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Росгеология дала оценку ресурсов перспективных на углеводороды объектов в Иркутской области

Росгеология дала оценку ресурсов перспективных на углеводороды объектов в Иркутской области ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в Росгеологию) в рамках госконтракта полностью завершило комплексные геофизические работы на перспективной на углеводороды Илиро-Ийской площади, расположенной в Куйтунском и Братском районах Иркутской области.

Площадь объекта - 5740 кв. км. К его изучению компания приступила в августе 2012 года.

Интерпретация геофизических, геохимических и геологических материалов позволила «Иркутскгеофизике» уточнить известные и получить новые данные о геологическом строении площади.

Комплексный анализ, состоящий из результатов сейсморазведки, электроразведки, геохимии, позволил специалистам выделить четыре прогнозные зоны наличия коллектора газа и газоконденсата - в Парфеновском, Боханском, Базальном, Атовском и Христофоровском горизонтах. Также специалистами предприятия были подсчитаны суммарные извлекаемые ресурсы по категории Д1лок в четырех прогнозных ловушках углеводородов в Парфеновском горизонте: 127,9 млрд кубометров газа и 15,1 млн тонн газоконденсата.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика