Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котировки Brent снова приближаются к технически важному уровню поддержки $47,90

Новости


11:53, 26 Января 15
Нефтегазовая Мир
Котировки Brent снова приближаются к технически важному уровню поддержки $47,90

Котировки Brent снова приближаются к технически важному уровню поддержки $47,90 Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под давлением на открытии недели по мере того, как итоги выборов в Греции, на которых победу одержала радикальная партия «Шариза», могут обернуться новыми потрясениями в еврозоне и ухудшением положения дел в мировой экономике.

Фьючерсные контакты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте во время азиатской торговой сессии утратили 1,1% и снова вплотную приблизились к поддержке 47,80. Одновременно американский эталон WTI подешевел на 1,0% и достиг годовых минимумов в районе 44,90. Разница в стоимости между контрактами держалась на уровне 3,25 доллара.

Радикальная греческая партия «Шариза» после подсчета 95% голосов лидирует на парламентских выборах, состоявшихся с воскресение. При таком результате ей достанутся 149 из 300 голосов, что очень близко к полному контролю. «Шариза» шла на выборы с программой ослабления мер бюджетной экономии через проведение новых переговоров с кредиторами. Соответственно, снова возрастают риски выхода Греции из еврозоны. Такой негативный поворот событий может нанести новый удар по экономике стран монетарной унии, что расшатывает перспективы всей мировой экономики, а заодно и возможности роста спроса на нефть.

Новый король Саудовской Аравии Салман подтверждает свои намерения продолжить политику страны, направленную на выдавливание с рынка излишнего предложения посредством способствования установлению низких цен. Министр нефти Али аль-Наими, который представляет Саудовскую Аравию в ОПЕК с 1995 года и является идейным вдохновителем этой политики, останется на своей должности.

Тем не менее, пока явных однозначных результатов она не дает. Несмотря на сокращения количества скважин находящих в разработке добыча в США находится на уровне 9,19 млн баррелей в сутки, максимальном с 1983 года.

На таком фоне котировки Brent снова приблизились к технически важному уровню поддержки 47,90. В случае его преодоления следующей целью движения станет область 46,70.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика