Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прокуратура завела административное дело против Московского НПЗ

Новости


18:22, 30 Декабря 14
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Прокуратура завела административное дело против Московского НПЗ

Прокуратура завела административное дело против Московского НПЗ По результатам проверки Межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении юридического лица ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» и его генерального директора дела об административном правонарушении.

Дела возбуждены по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

На МНПЗ провели комиссионную проверку с привлечением специалистов государственных контролирующих органов, и выяснилось, что в нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» проект нормативов предельно допустимых выбросов не был согласован, не соблюдены требования при эксплуатации предприятия, а инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в воздух не соответствует реальной деятельности.

Материалы дел направлены в Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу для рассмотрения по существу.

Поводом для проверок стали обращения москвичей, которые с ноября неоднократно жаловались на неприятный запах - эксперты фиксировали превышение концентрации сероводорода. В компании «Газпромнефть», которой принадлежит МНПЗ, ранее опровергали, что к неприятному запаху имеет отношение их предприятие.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика