Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В кубанской станице Троицкая введен режим ЧС

Новости


16:33, 29 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В кубанской станице Троицкая введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Троицкого сельского поселения Краснодарского края, в районе которого неделю горит нефтяная скважина.

Авария на нефтегазовой скважине номер 464 произошла в Крымском районе в ночь на 14 сентября. По предварительным данным МЧС РФ, из-за нарушения технологического процесса при проведении ремонтных работ из скважины произошел выброс газа с пластовой водой. 20 и 21 сентября специалисты завершили монтаж газоотводов для снижения давления в скважине и провели работы по установке фланцев на систему отвода газа и ее испытание на герметичность. 22 сентября на скважине появился "грифон", то есть самопроизвольное выкидывание газа из грунта, начался пожар.
В настоящий момент аварийная скважина полностью охвачена пламенем.
"Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о введении с субботы на территории Троицкого сельского поселения Крымского района режима чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении центра МЧС.
Организацию работ на скважине контролирует Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, передает РИА "Новости".
В связи со сложностью ситуации, комплекс мероприятий по ликвидации аварии рассчитан на продолжительный период с привлечением специализированных подразделений, таких как военизированный противофонтанный отряд.
Угрозы близлежащим населенным пунктам нет, подчеркивает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.
Дежурные силы МЧС находятся на месте в дежурном режиме. Проводится мониторинг экологической обстановки.
В минувшую субботу аварийные бригады ООО "Роснефть Краснодарнефтегаз" произвели цементирование скважин под номерами 1633, 1552, 1234, 1403, 1654, 1533, расположенных в радиусе 150 метров от очага горения. В воскресенье бригады зацементировали еще две скважины под номерами 1559 и 1639, расположенных вокруг очага горения в радиусе до 300 метров.
Пресс-служба ООО "РН-Краснодарнефтегаз" ранее заявляла, работы по ликвидации аварии на нефтегазовой скважине займут около месяца.
К выяснению причин аварии подключились сотрудники милиции и Ростехнадзора.
По данным ОВД Крымского района, авария носит техногенный характер.
Ростехнадзор, в свою очередь, считает, что причиной аварии стали "неквалифицированные действия работников "РН-Сервис" и "РН-Краснодарнефтегаз", которые некачественно проводили ремонтные работы на скважине".



Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика