Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Каскадное отключение электроснабжения потребителей Печорского района восстановлено

Новости


16:27, 25 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Каскадное отключение электроснабжения потребителей Печорского района восстановлено

24 сентября в 17.37 произошло повреждение на ВЛ 110 кВ Печорская-2. Об этом сообщили в Центре управления сетями филиала «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго».

Инцидент в работе этой линии электропередачи привел к отключению еще двух ЛЭП, входящих в транзит 110 кВ Печорского кольца – Изборской -3 и Печорской- 3. А затем каскадное развитие технологического нарушения стало причиной обрыва шлейфа и нарушения работы ВЛ 110 кВ Изборской-2.
Силами оперативного персонала Северных электрических сетей «Псковэнерго» к 19.08 электроснабжение части потребителей, в том числе котельной в городе Печоры, погранзаставы и таможни было возобновлено по сети 10 кВ от подстанции 110/10 кВ № 74 «Печоры». Для подключения всех потребителей Печорского района необходимо было произвести ремонтные работы в первую очередь на ВЛ Изборской-2.
Как подчеркнул главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин, неоценимую помощь энергетиками в оперативном оповещении населения о необходимости повторного отключения электроэнергии оказали сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области и диспетчерский персонал Псковской дистанции Октябрьской железной дороги.
Полтора часа понадобилось специалистам «Псковэнерго» для устранения повреждения на линии Изборская-2. После завершения на ней ремонтных работ, к 02.34  подача электроэнергии была возобновлена всем потребителям в полном объеме.
Сегодня продолжаются обходы и восстановительные работы на линии Печорская-2, по окончании которых электроснабжение будет осуществляться по схеме, соответствующей нормальному режиму работы энергосистемы.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение МРСК Северо-Запада
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика