Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть торгуется ниже $106

Новости


11:59, 25 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Нефть торгуется ниже $106

Сохраняющаяся неопределенность относительно плана помощи финансовым рынкам и страхи по поводу влияния кредитного кризиса на экономику тянут цены на нефть вниз.

Однако сегодня цены на нефть стабильны и держатся ниже 106 долларов за баррель.
К 8.15 мск ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil на нью-йоркской бирже NYMEХ выросли на 9 центов до 105,82 доллара за баррель. На лондонской бирже IСE  фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent выросли на 16 центов до 102,61 доллара за баррель.
«Данные о запасах указывают на кратковременное снижение добычи и переработки нефти, тогда как рыночные игроки смотрят в целом на сокращение спроса на уровне потребителей», - сказал Джонатан Корнафел из Hudson Capital Energy.
Нефть подешевела с тех пор, как достигла рекордного уровня выше 147 долларов за баррель в середине июля. Причиной этого стало снижение потребления топлива из-за высоких цен и проблем экономики.
Согласно данным правительства США, спрос на нефть в течение последних четырех недель на 5,3% ниже уровня прошлого года.
В Японии, третьем крупнейшим потребителе нефти, импорт в августе уменьшился на 3,3% по сравнению с августом прошлого года, до 4,13 млн баррелей в сутки.
Тем не менее, аналитики считают, что медленное восстановление производства нефти и газа в Мексиканском заливе, сокращение запасов с США и низкие поставки из ОПЕК будут поддерживать цены.
Запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,5 млн баррелей, не так сильно, как ожидали аналитики, тогда как запасы бензина уменьшились на 5,9 млн баррелей до минимального уровня с 1967 года, передает Reuters.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика