Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубанский ад: горящую нефтегазовую скважину ограждают тепловыми экранами, чтобы защитить от пожара соседние скважины

Новости


14:06, 24 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Кубанский ад: горящую нефтегазовую скважину ограждают тепловыми экранами, чтобы защитить от пожара соседние скважины

Специалисты ООО "Роснефть-Краснодарнефтегаз" устанавливают на горящей аварийной скважине в Крымском районе Краснодарского края защитные экраны от теплового излучения соседних скважин.

К работам по ликвидации пожара на скважине привлечены 45 человек личного состава МЧС РФ и 11 единиц техники. В настоящий момент аварийная скважина полностью охвачена пламенем высотой не менее 30 метров. Оперативный штаб прорабатывает план дальнейших действий по тушению огня.
Спасатели МЧС не исключают, что пожар может перекинуться на соседнюю скважину, расположенную примерно в 50 метрах от нее.
В связи с этим соседняя скважина была заглушена, пожарные проводят работы по ее охлаждению.
Авария на нефтегазовой скважине произошла в Крымском районе в ночь на 14 сентября. По предварительным данным, из-за нарушения технологического процесса при проведении ремонтных работ из скважины произошел выброс газа с пластовой водой. Специалисты завершили монтаж газоотводов для снижения давления в данной скважине и проводили работы по установке фланцев на систему отвода газа и ее испытание на герметичность.
В понедельник на скважине появился "грифон", то есть самопроизвольное выкидывание газа из грунта, начался пожар.
В сообщении Южного регионального центра МЧС РФ еще раз подчеркивается, что "ухудшение ситуации не прогнозируется, угрозы населенным пунктам нет".
В свою очередь, милиция проводит проверку по факту аварии на нефтегазовой скважине. По данным районного ОВД, авария носит техногенный характер, сообщает РИА Новости.



Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика