Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Татнефть» эксплуатирует 610 нагнетательных скважин по технологии одновременно-раздельной закачки

Новости


11:35, 1 Августа 14
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Татнефть» эксплуатирует 610 нагнетательных скважин по технологии одновременно-раздельной закачки

«Татнефть» эксплуатирует 610 нагнетательных скважин по технологии одновременно-раздельной закачки ОАО «Татнефть» продолжает активно применять инновационные разработки, обеспечивающие эффективную эксплуатацию месторождений. Одной из них является метод одновременно-раздельной закачки (ОРЗ).

По технологии ОРЗ на сегодняшний день эксплуатируется 610 нагнетательных скважин.

За 6 месяцев 2014 г. технология ОРЗ внедрена на 42 нагнетательных скважинах компании. Дополнительная добыча нефти по влияющим добывающим скважинам составила более 1,3 млн тонн.

С целью защиты подземного оборудования от воздействия высокого давления и коррозионного разрушения в компании реализуется программа по защите эксплуатационных колонн скважин. В ее рамках в первом полугодии текущего года на 243 нагнетательных скважинах внедрены пакеры М1-Х.

Высоконадежные пакеры М1-Х внедряются в комплекте с насосно-компрессорными трубами в антикоррозийном исполнении и закачкой антикоррозионной жидкости, что позволяет еще более эффективно защищать эксплуатационную колонну скважин от высокого давления и коррозии. Всего с начала реализации программы пакерами М1-Х оборудованы 4313 нагнетательных скважин «Татнефти».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика