Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции ООО «Межрегионгаз» на газификацию Оренбургской области в 2008 году составили 400 млн. рублей

Новости


12:37, 23 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Инвестиции ООО «Межрегионгаз» на газификацию Оренбургской области в 2008 году составили 400 млн. рублей

В Оренбургской области в рамках социального проекта федерального значения по газификации регионов России построено 582 км межпоселковых газопроводов.

За 2003 – 2007 гг. на газификацию Оренбургской области «Газпром» выделил  около двух миллиардов рублей. В текущем году на инвестиции ООО «Межрегионгаз» (дочерняя компания ОАО «Газпром») построены и введены в эксплуатацию газопроводы общей протяженностью 40,43 км  в Абдулинском, Адамовском и Акбулакском районах. В прилегающих к ним шести населенных пунктах с долевым участием средств областного бюджета построено 28,4 км уличных сетей, что даст возможность газифицировать более пятисот домовладений.
До конца  2008 года  за счет инвестиций ООО «Межрегионгаз» будут построены и  введены в эксплуатацию еще два газопровода: п. Джарлинский – п. Айдырлинск –
с. Нижняя Кийма Адамовского района (протяженность 12,78 км) и к с. Новооренбург Кваркенского района (протяженность – 21,37 км). Это позволит подвести газ к 360 домовладениям. Общая сумма инвестиций ООО «Межрегионгаз» на газификацию Оренбургской области в 2008 году  составила 400 млн. рублей.
В свою очередь, правительство Оренбургской области, выполняя принятые на себя обязательства, с 2003 по 2007 годы направило на долевое участие в газификации населенных пунктов и подготовку потребителей газа около 2 миллиардов рублей, в текущем году – более 700 миллионов.

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург


Читайте также:

Тэги: Газпром строительство газопровода газификация
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика