Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центральный банк РФ проверил деятельность НПФ «Транснефти»

Новости


11:34, 22 Июля 14
Нефтегазовая Россия
Центральный банк РФ проверил деятельность НПФ «Транснефти»

Центральный банк РФ проверил деятельность НПФ «Транснефти» Центробанк провел выездную плановую проверку деятельности негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Транснефти» на соответствие деятельности фонда требованиям законодательства РФ по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию.

По результатам проверки не было заявлено ни одного замечания в области инвестиционной деятельности, доверительного управления, а также использования средств целевого финансирования фонда, что свидетельствует об отсутствии злоупотреблений и нецелевого использования денежных средств фонда.

Столь масштабная комплексная проверка проводилась впервые за всю историю существования НПФ «Транснефть». В ходе проверки работники фонда подняли из архивов, систематизировали, сопоставили и подготовили к передаче проверяющим более 10 тыс. листов документов по 182 вопросам. По многим сложным вопросам по требованию проверяющих сотрудниками фонда были даны письменные и устные пояснения. Запросы на предоставление материалов и документов во всех случаях содержали жесткий срок предоставления, вплоть до двух-трех часов. При этом все запрошенные материалы, несмотря на их большой объем, были представлены в срок.

В материалах по итогам проверки отмечается целостность фонда, придающего большое значение эффективности своей деятельности и ее качеству, дана положительная оценка инвестированию пенсионных активов. Особо выделяется высокая степень интегрированности фонда в структуру компании, что существенно снижает его риски.

НПФ «Транснефть» – один из крупнейших НПФ России. На протяжении 14 лет фонд успешно реализует корпоративную программу негосударственного пенсионного обеспечения работников предприятий группы «Транснефть». Агентством «Эксперт РА» фонду присвоен рейтинг надежности А++ «Исключительно высокий уровень надежности». По заключению экспертов, в среднесрочной перспективе существует высокая вероятность исполнения фондом своих обязательств даже в условиях существенных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных показателей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика