Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транссибнефть» запустила в эксплуатацию комплекс измерений количества и показателей качества нефти

Новости


09:09, 22 Июля 14
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Транссибнефть» запустила в эксплуатацию комплекс измерений количества и показателей качества нефти

«Транссибнефть» запустила в эксплуатацию комплекс измерений количества и показателей качества нефти В филиалах открытого акционерного общества «Транссибирские магистральные нефтепроводы» продолжается реализация долгосрочной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов инфраструктуры.

На Анжеро-Судженской ЛПДС завершились работы по запуску комплекса измерений количества и показателей качества нефти.

Анжеро-Судженская линейная производственно-диспетчерская станция -  один из ключевых элементов системы транспорта углеводородов по сибирской территории. Сюда поступает сырье с месторождений Западной Сибири и севера Томской области. В этой связи актуальными являются вопросы совершенствования методов учета, а также измерения количества и показателей качества нефти.

Напомним, что в марте текущего года на Анжеро-Судженской ЛПДС введен в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс данной системы. Оборудование позволило повысить эффективность учета нефти. Теперь  система доработана и дополнена: проведена реконструкция технологических трубопроводов ЛПДС, установлены регуляторы расхода, заменены блок контроля качества нефти, узел регулирования давления и система обработки информации.

Введение в эксплуатацию данной системы – очень важный, но не последний этап технического перевооружения Анжеро-Судженской ЛПДС. В 2017 году предстоит провести работы по обновлению блока измерительных линий СИКН № 26 с заменой существующего оборудования. При проведении данных работ планируется использовать запорную арматуру и преобразователи расхода отечественного производства, разрабатываемые в рамках НИОКР ОАО «АК «Транснефть».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика