Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Арендованный ЛУКОЙЛом вертолет потерпел крушение у берегов Ганы

Новости


16:38, 9 Мая 14
Нефтегазовая Гана
Арендованный ЛУКОЙЛом вертолет потерпел крушение у берегов Ганы

ЛУКОЙЛ Оверсиз, оператор международных upstream проектов группы ЛУКОЙЛ, подтверждает, что в четверг, 8 мая 2014 года, вертолет разбился в прибрежных водах Республики Гана на расстоянии 3.4 морских миль (5,4 км) от Такоради.

Транспортный вертолет принадлежал местной авиакомпании-перевозчику и по контракту с ЛУКОЙЛом обеспечивал транспортировку персонала подрядчика из аэропорта в Такоради на морскую буровую установку «Джек Райан», зафрахтованную компанией ЛУКОЙЛ для проведения геологоразведочных работ на шельфе Ганы.

На борту было восемь человек, в том числе два члена экипажа местной авиакомпании-перевозчика и шесть представителей нескольких сервисных компаний. Работников ЛУКОЙЛа среди них не было.
 
Три человека погибли, один пропал без вести. Четверо пострадавших доставлены в местные больницы и в настоящее время остаются под наблюдением врачей, хотя не имеют никаких серьезных травм.

Поисково-спасательная миссия стартовала сразу с поддержкой ВМС и ВВС Ганы и компаний, работающих в регионе. В настоящее время ведется поиск пропавшего человека. Будет организовано расследование, чтобы выяснить причины аварии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика