Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд отложил рассмотрение иска РусАла к ЛУКОЙЛу на 23 сентября

Новости


17:42, 11 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
Суд отложил рассмотрение иска РусАла к ЛУКОЙЛу на 23 сентября

Арбитражный суд Москвы сегодня перенес предварительное заседание по рассмотрению иска РУСАЛа к ЛУКОЙЛу на 23 сентября. Суд обязал стороны представить к следующему заседанию ряд документов.


ОАО «Объединенная компания «РУСАЛ» - Торговый дом» обвиняет ООО «ЛУКОЙЛ – Пермьнефтеоргсинтез» в неисполнении обязательств по договорам. Общая сумма претензий составляет 1 млн. 7,433 тыс. рублей.
Представитель РУСАЛа, выступая в суде, сообщил, что ответчики недопоставили компании более 20 тыс. тонн нефтяного кокса. В связи с тем, что договор поставки еще действует, РУСАЛ просит допоставить кокс и взыскать неустойку за просрочку поставки товара, передает «Интерфакс».
В соответствии с договором, по словам юриста, ответчики должны ежемесячно поставлять не менее 19 тыс. тонн нефтяного кокса, однако недопоставки в апреле составили более 6 тыс. тонн, в мае - более 8 тыс. тонн, в июне - более 4 тыс. тонн.
В свою очередь, представители ЛУКОЙЛа заявили, что нефтяная компания надлежащим образом исполняла договор, и просили отказать в удовлетворении исковых требований.
Юрист ЛУКОЙЛа также попросил суд отложить предварительное заседание для проверки расчетов, представленных истцом.







Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика