Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севморгео» завершило в Чили сейсморазведку в заливе Гуайакуиль

Новости


15:39, 31 Марта 14
Нефтегазовая Чили
«Севморгео» завершило в Чили сейсморазведку в заливе Гуайакуиль

«Севморгео» завершило в Чили сейсморазведку в заливе Гуайакуиль ОАО «Севморгео» (г. Санкт-Петербург, входит в многопрофильный холдинг Росгеология) совместно со своим дочерним обществом «Sevmorgeo S.A.» завершили сейсморазведку 2D в блоке 3 (Jambeli) в заливе Гуайакуиль.

Работа проводилась по заключенному с чилийской компанией ENAP SIPETROL S.A. (SIPEC) контракту. Общий объем выполненных работ составил 500 погонных километров.

Территория исследования прилегает к юго-западу Эквадора и расположена в акватории Гуаякильского залива между островом Пуна и континентальной частью провинции Эль-Оро.

С учетом условий мелководья данного региона, наличия в нем морского судоходства и активной рыбацкой деятельности для проведения данных работ использовались донные технологии с использованием многокомпонентных автономных сейсмических станций. Первоначально была выполнена батиметрическая съемка глубинного рельефа для того, чтобы обнаружить возможные препятствия на дне океана и скорректировать положение рабочих профилей. Непосредственно во время работ выполнялась набортная обработка полученных сейсмических данных, заказчик оперативно получал результаты, мог их использовать и контролировать качество проводимых исследований.

«Несмотря на то, что компания «Севморгео» имеет богатый опыт и хороший арсенал собственных разработок в области проведения сейсморазведки и применении донных технологий, выполнить все условия контракта было не так просто, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Севморгео» Михаил Шкатов. - Тем более, что кроме тщательного контроля за технологическим процессом и предоставления услуг с должным уровнем качества, необходимо было соблюдать применяемые правила и законы Эквадора и внутренние экологические требования SIPEC. Все операции проводились в строгом соответствии с действующим законодательством в области экологической защиты, регулирующими документами и международными конвенциями, ратифицированными Эквадором, а также соблюдением Инструкции по связям с общественностью и гражданскими организациями, применяемой в SIPEC».

Все работы были выполнены в абсолютном соответствии с контрактом, без замечаний,  и получили положительную оценку со стороны заказчика.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика