Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЛРОСА опровергает слухи о переносе срока продажи «Геотрансгаза»

Новости


11:21, 11 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
АЛРОСА опровергает слухи о переносе срока продажи «Геотрансгаза»

Руководство компании «АЛРОСА» опровергло появившуюся в ряде СМИ информацию о переносе сроков сделки по продаже ЗАО «Геотрансгаз», сообщил сегодня представитель алмазодобывающей компании.


«В ряде СМИ прошла информация о том, что JP Morgan, уполномоченный АК «АЛРОСА» на проведение тендера по продаже структуры, владеющей 90% акций ЗАО «Геотрансгаз», перенес дедлайн по сделке с 1 сентября на конец года», - сказал собеседник. По его словам, данная информация не соответствует действительности.
«Перенести некий «дедлайн» сделки невозможно в принципе, так как никаких сроков по данной сделке не существовало и не существует», - отметил представитель компании.
Он добавил, что представленные в СМИ характеристики активов, параметры и структура сделки также не соответствуют действительности.
«Компания «АЛРОСА» подтверждает свое намерение реализовать данный актив. Наиболее интересные предложения внесли российские компании. Решение о сроках и параметрах сделки находится в компетенции компании», - подчеркнул представитель компании, передает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что АК «АЛРОСА» намерена продать два нефтегазовых актива в Западной Сибири - «Геотрансгаз» и Уренгойскую газовую компанию (УГК), общие запасы которых составляют порядка 1 млрд долларов нефтяного эквивалента, а стоимость оценивается в 400-700 млн долларов.







Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика