Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Все флаги в гости: в Санкт-Петербург съехались более 170 ученых, а также руководителей и специалистов крупнейших нефтегазовых корпораций мира

Новости


16:56, 5 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
Все флаги в гости: в Санкт-Петербург съехались более 170 ученых, а также руководителей и специалистов крупнейших нефтегазовых корпораций мира

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу XVIII Ежегодный международный конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» (CITOGIC’2008-Санкт-Петербург).


На церемонии открытия конгресса выступил член правления ОАО «Газпром», начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк.  
Он рассказал о проводимой ОАО «Газпром» работе по освоению новых регионов добычи углеводородов, созданию новых маршрутов транспортировки, планах работы компании в сфере нефтепереработки и нефтехимии.
Докладчик отметил, что одной из безусловных составляющих деятельности «Газпрома» как глобальной энергетической компании является перевод всех основных направлений деятельности на инновационный путь развития. Сегодня «Газпром» широко применяет новые технологии в области добычи, транспортировки, хранения и переработки газа, которые значительно оптимизируют экономические показатели, сокращают потребление энергии на собственные нужды, обеспечивают сохранение окружающей среды.
«Разработка и внедрение новейших технологий в энергетической сфере является важнейшим направлением деятельности «Газпрома». Мы намерены и впредь уделять ему самое пристальное внимание, активно развивая сотрудничество с иностранными и отечественными компаниями», – подчеркнул Богдан Будзуляк.
Работа XVIII Ежегодного международного конгресса «Новые высокие технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» продлится до 6 сентября.  

Справка:
Ежегодный международный конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» посвящен новым стратегическим направлениям технологического развития России как мировой энергетической державы.
Конгресс проводится под патронатом Президента РФ и эгидой ООН по промышленному развитию, при поддержке Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ. Организаторами конгресса выступают Академия технологических наук РФ, ОАО «Газпром», Администрации ряда субъектов Российской Федерации, крупнейшие нефтегазовые, строительные и финансово-промышленные компании России и других стран.
В работе CITOGIC’2008 принимают участие более 170 ученых, а также руководителей и специалистов крупнейших нефтегазовых корпораций из России, Украины, Литвы, Германии, Франции, Нидерландов.
Планируется, что следующий конгресс «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» состоится в 2009 году в г. Уфе.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика