Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Полиция Свердловской области расследует еще одно уголовное дело по факту растраты в ГУП «Газовые сети»

Новости


12:13, 10 Января 14
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Полиция Свердловской области расследует еще одно уголовное дело по факту растраты в ГУП «Газовые сети»

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Так, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 27 сентября в отношении бывшего директора ГУП «Газовые сети» 1954 года рождения и одного из действующих руководителей данного предприятия 1973 года рождения по факту присвоения денежных средств организации в размере более 1,3 млн рублей, выявлен еще один эпизод преступной деятельности.

По версии следствия, оказались растрачены 608 704 рубля, предназначенные для строительства газопровода, расположенного в районе улицы Тельмана и переулка Березовый в городе Артемовский.

По данному факту сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено еще одно уголовное дело – по части 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика