Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Югра предоставит налоговые преференции предприятиям, которые занимаются переработкой ПНГ

Новости


22:05, 27 Декабря 13
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Югра предоставит налоговые преференции предприятиям, которые занимаются переработкой ПНГ

Такое решение было принято на итоговом в 2013 году заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

«Попутный нефтяной газ – ценное сырье. В Югре уровень его полезного использования устойчиво растет. Если в 2012 году он составлял 89,1%, то в 2013 – уже 90,7%. Отмечу, что в 2012 году 76% от всего объема попутного нефтяного газа было переработано на заводах, находящихся на территории автономного округа», - привела основные показатели глава региона.

Как подчеркнула Наталья Комарова, льгота позволит усилить стимулирование деятельности  компаний по повышению уровня использования ПНГ. Это позволит добиться двойного эффекта: снизить нагрузку на окружающую среду и привлечь в регион дополнительные инвестиции. Размер преференции составляет 50% от налога на имущество предприятий.

Комментируя принятый документ, исполняющий обязанности директора департамента по недропользованию автономного округа Владимир Коркунов отметил, что в 2013 году на территории Югры будет переработано порядка 26 миллиардов кубических метров попутного нефтяного газа.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика