![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сейсморазведчики «Белоруснефти» ищут нефть в республиканском заповеднике «Выдрица»
06:51, 16 Декабря 13
Нефтегазовая Белоруссия Сейсморазведчики «Белоруснефти» ищут нефть в республиканском заповеднике «Выдрица» ![]() Исследования в эксклюзивной природоохранной зоне проводятся по плану комплексной программы по изучению Оланско-Искровской площади, расположенной в северной части Припятской впадины.
Учитывая, что поиски проходят на территории ландшафтного природного комплекса, сейсморазведчикам необходимо было выдержать беспрецедентно жесткие экологические требования. Для получения разрешения на исследования в заказнике была проведена оценка их возможного воздействия на окружающую среду, разработан комплекс природоохранных мероприятий. Так, работы проводятся вне ареалов обитания редких животных и растений. Для минимизации вредного влияния на экосистему ландшафтного природного комплекса используется малошумная техника с улучшенными экологическими характеристиками. К тому же, ее передвижение по территории строго ограничено. Регламентировано и время проведения работ, деятельность в водоохранных зонах, в том числе механизм обращения с производственными и бытовыми отходами. Учли и то, что в целях бережного отношения к природе сейсморазведку лучше проводить зимой.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|