Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть подорожала до $118 за баррель на фоне сокращения добычи в Мексиканском заливе из-за урагана "Густав"

Новости


14:00, 1 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Нефть подорожала до $118 за баррель на фоне сокращения добычи в Мексиканском заливе из-за урагана "Густав"

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на октябрь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в понедельник утром поднялась на $2,54 относительно уровня закрытия торгов 29 августа.

Традиционные торги в зале NYMEX не будут проводится 1 сентября в связи с выходным днем в США. Участники рынка смогут совершать сделки в электронной системе, передает агентство Bloomberg.
Энергетические компании сократили добычу нефти в Мексиканском заливе более чем на 96%, а добычу природного газа - на 82% утром в воскресенье, сообщила Служба управления минеральными ресурсами США. Обычно в заливе добывают четверть всей нефти в США и около 15% производства газа. Производство сократилось на 1,25 миллиона баррелей нефти в сутки (б/с) и на 6,09 миллиарда кубометров газа. На побережье залива нефтепереработка снижена на 1,56 миллиона б/с, что составляет 9,8% от общего показателя по стране.
По меньшей мере, девять НПЗ с совокупным объемом производства 2,2 млн баррелей в сутки остановили работу, и несколько других снизили выработку из-за шторма.
Синоптики предсказывают, что «Густав» подойдет к берегу на западе от Нового Орлеана в середине дня в понедельник. Его скорость может достичь 200 км в час.
Геополитическое напряжение между Россией и Западом также поддерживает цены.
Россия на хочет конфронтации с Западом, но сможет ответить, если на нее нападут, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье, накануне саммита ЕС, посвященного санкциям против России.
Министр нефтяной промышленности Ирана сказал в воскресенье, что 100 долларов за баррель - это самый низкий приемлемый уровень цен на нефть. Иран считает, что рынок нефти в последние недели перенасыщен, так как цены рухнули более чем на 30 долларов за баррель, передает Reuters.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика