Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и Petrovietnam начали промышленную добычу газа на месторождениях «Мок Тинь» и «Хай Тхать»

Новости


09:40, 3 Ноября 13
Нефтегазовая Вьетнам
«Газпром» и Petrovietnam начали промышленную добычу газа на месторождениях «Мок Тинь» и «Хай Тхать»

Месторождения «Мок Тинь» и «Хай Тхать» расположены в пределах лицензионных блоков 05–2 и 05–3 на шельфе Вьетнама. Извлекаемые запасы газа составляют 35,9 млрд кубометров, газового конденсата — 15,2 млн тонн.


В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Вьетнама в России Фам Суан Шона.

Участники встречи обсудили статус сотрудничества России и Вьетнама в нефтегазовой сфере, в частности, вопросы совместной добычи углеводородов и развития рынка газомоторного топлива во Вьетнаме. Также рассматривалась возможность организации поставок во Вьетнам сжиженного природного газа с проекта «Владивосток-СПГ».

В декабре 2009 года ОАО «Газпром» и Государственная корпорация нефти и газа Petrovietnam подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ предполагает продолжение совместной работы на блоках континентального шельфа Вьетнама, а также изучение дальнейших возможностей сотрудничества на свободных лицензионных блоках Республики. Соглашение также предусматривает активное взаимодействие «Газпрома» и Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран в рамках совместной компании «Газпромвьет».

«Газпром» и Petrovietnam ведут разведку на блоках №№ 112, 129, 130, 131, 132 континентального шельфа Вьетнама. Интересы «Газпрома» в этих проектах представляет единое специализированное предприятие по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов за пределами Российской Федерации Gazprom International.

4 октября 2013 года «Газпром» и Petrovietnam подписали соглашение об основных принципах деятельности совместного предприятия для реализации проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива на территории Республики Вьетнам, предусматривающее развитие взаимодействия компаний по организации работ по переводу на газомоторное топливо общественного транспорта г. Хошимин.

В июле 2012 года компания Gazprom Marketing and Trading Singapore и вьетнамская акционерная корпорация Petrovietnam Gas подписали меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в сфере поставок СПГ.


Все новости за сегодня (16)
05:12, 16 Декабря 25

В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка

дальше..
05:02, 16 Декабря 25

«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе

дальше..
04:57, 16 Декабря 25

«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:55, 16 Декабря 25

В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково

дальше..
04:49, 16 Декабря 25

«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии

дальше..
04:46, 16 Декабря 25

Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности

дальше..
04:44, 16 Декабря 25

Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills

дальше..
04:35, 16 Декабря 25

В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны

дальше..
04:17, 16 Декабря 25

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:07, 16 Декабря 25

В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора

дальше..
04:04, 16 Декабря 25

В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом

дальше..
03:36, 16 Декабря 25

«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год

дальше..
03:25, 16 Декабря 25

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»

дальше..
03:03, 16 Декабря 25

Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год

дальше..
02:55, 16 Декабря 25

«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области

дальше..
02:47, 16 Декабря 25

Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика