Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Югре планируется ускоренными темпами ввести десять участков нефтяных месторождений

Новости


15:28, 2 Ноября 13
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В Югре планируется ускоренными темпами ввести десять участков нефтяных месторождений

В Югре планируется ускоренными темпами ввести десять участков нефтяных месторождений На заседании правительства ХМАО-Югры, которое состоялось под председательством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, утверждена «дорожная карта» по ускоренному вводу в разработку участков 10 месторождений нефти.

Это решение, по словам главы региона, нацелено на стимулирование экономического роста и расширит инвестиционный потенциал Югры. «Такой опыт у нас есть, он позволяет существенно экономить время на прохождении различных согласительных процедур, быстрее перейти к стадии промышленной эксплуатации, созданию новых рабочих мест и пополнению бюджета», - пояснила губернатор.

Также Наталья Комарова отметила, что такой благоприятный режим особенно важен для сложных месторождений, содержащих трудноизвлекаемые запасы нефти. К ним относятся и те участки, которые перечислены в распоряжении. Они находятся на территории Малобалыкского, Правдинского, Петелинского Среднебалыкского, Приразломного, Омбинского, Восточно-Салымского, Чупальского и Приобском месторождениий. «Их ускоренное освоение позволит не только отработать передовые технологии добычи, но и принесет ощутимый экономический эффект. Уже через год объемы дополнительно извлеченного углеводородного сырья по каждому из этих месторождений составит от 150 тысяч до 1 миллиона тонн нефти ежегодно», - подчеркнула глава региона.

В свою очередь, исполняющий обязанности директора департамента по недропользованию автономного округа Владимир Коркунов добавил, что все указанные в документе месторождения разрабатываются ОАО «НК «Роснефть»: «Компания берет на себя обязательства ввести ряд объектов на территории месторождений, а органы государственной власти со своей стороны, для того, чтобы ускорить освоение месторождений взяли обязательства ускорить сроки рассмотрения проектно-технической, разрешительной документации, именно по данным месторождениям. В течение 2014-2016 года, в соответствии с принятой «дорожной картой», будет дополнительно добыто порядка 10 миллионов тонн нефти».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика