Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Туапсинский НПЗ построил новую установку первичной переработки нефти

Новости


08:37, 11 Октября 13
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Туапсинский НПЗ построил новую установку первичной переработки нефти

Туапсинский НПЗ построил новую установку первичной переработки нефти Президент России Владимир Путин 11 октября примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию новой установки первичной переработки нефти и ознакомится с ходом модернизации предприятия.

Модернизация Туапсинского НПЗ – это фактически строительство нового нефтеперерабатывающего завода без остановки действующего производства. Реконструкция завода позволит существенно нарастить объёмы переработки нефти с 4,5 до 12 миллионов тонн в год, увеличить глубину переработки с 54 до 98,5 процента и перейти на выпуск продукции, соответствующей экологическому классу «Евро-5».

Кроме того, в ходе поездки глава государства встретится с председателем правления концерна «Сименс АГ» Джо Кэзером и обсудит с ним перспективы реализации инвестиционных проектов концерна и основные направления сотрудничества с Россией.

Туапсинский НПЗ в Краснодарском крае входит в структуру крупнейшей российской нефтяной компании – ОАО «НК «Роснефть».


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика