Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Активисты Greenpeace провели акции протеста около всех заправок «Газпрома» в Германии

Новости


15:32, 3 Октября 13
Нефтегазовая Германия
Активисты Greenpeace провели акции протеста около всех заправок «Газпрома» в Германии

Активисты Greenpeace провели акции протеста около всех заправок «Газпрома» в Германии Около 60 активистов Гринпис в среду провели протестные акции около всех 23 заправок Газпрома в Германии. Активисты выступили против планов нефтяных компаний России на добычу нефти в Арктике.

В Берлине активисты приковали себя к бензоколонкам. Они призвали к немедленному освобождению экипажа Arctic Sunrise, утром в среду стало известно о первых обвинениях в пиратстве активистов Гринпис Интернешнл.

Люди во многих странах мира устраивают протесты в защиту активистов Arctic Sunrise и требуют их немедленного освобождения. Через десять дней после захвата судна российскими властями уже более 780 000 человек направили протестные письма в российские посольства. Кроме того, правозащитники, политики и журналисты требуют освобождения активистов. Во вторник вечером альпинисты Гринпис спустились на канатах с крыши стадиона во время матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов между «Базелем» и «Шальке-04». Они вывесили большой баннер, в котором потребовали у спонсора, компании Газпром прекратить арктический проект по добыче нефти.

«Активисты Гринпис не прекратят защищать Арктику, — говорит Йорг Феддерн, нефтяной эксперт Гринпис Германии. — Мы и впредь будем называть имена тех, кто разрушает Арктику».

Катастрофические экологические последствия, которые наступят в случае аварии в экстремальных погодных условиях Арктики и которые даже сравнивать сложно с авариями в других районах мира, не волнуют нефтяные компании. Несколько недель назад Газпром и Shell объявили о совместной разработке арктических месторождений нефти.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика