Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за взрыва моста в Грузии Армения перевозит топливо автоколоннами

Новости


17:17, 20 Августа 08
Нефтегазовая Грузия
Из-за взрыва моста в Грузии Армения перевозит топливо автоколоннами

Из-за взрыва железнодорожного моста в Грузии, на поврежденном участке магистрали остались 72 вагона грузов, импортируемых в Армению. Армянская сторона проводит погрузочные работы в портах Батуми.

Как сообщили в министерстве транспорта Армении, для этой цели в Батуми прибыло 39 большегрузных машин для транспортировки в Армению жидкого горючего. Что же касается запланированной перевозки зерна, то пока автоколонна с этой целью в Грузию не направлялась.
По поручению правительства Армении перевозкой топлива и пшеницы займется одна из крупнейших экспедиторских компаний республики "Апавен". Как заявил директор компании Гагик Агаджанян, доставка топлива является первоочередной задачей для Армении, именно по этой причине мобилизованы серьезные силы. "Создана автоколонна из 39 машин, сопровождают их 5 полицейских машин, а также машины техобслуживания и 2 кареты скорой помощи", - сообщил Г.Агаджанян. Директор компании "Апавен" также отметил, что колонна автомобилей выехала из Еревана в ночь на 17 августа и в тот же день доехала до Ахалцихе. "На границе никаких трудностей не возникло. 19 августа утром колонна автомобилей направилась из Ахалцихе в Батуми. На нефтяном терминале Батуми находится 1,8 тыс. тонн бензина. Наша задача - переправить этот бензин в Армению", - отметил он.
Напомним, что железнодорожный мост на участке Метехи-Гракали в районе Каспии был взорван 16 августа. До взрыва за 16 августа компании-перевозчики успели переправить в Армению 62 вагона разных грузов, сообщает Regnum.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика