Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Корпорация «ГазЭнергоСтрой» планирует производить в Латвии биотопливо из масличных культур

Новости


13:52, 18 Июля 13
Нефтегазовая Латвия
Корпорация «ГазЭнергоСтрой» планирует производить в Латвии биотопливо из масличных культур

На базе Валмиеровского технопарка в Латвии ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» предполагает создать предприятие по производству инновационных очистных сооружений глубокой переработки и развернуть производство биодизеля из масличных культур. Выращивать сырьё для предприятия планируется на территории России.

Помимо этого, на территории технопарка будет организовано производство по сборке оборудования для газовой и энергетической отрасли.

Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и премьер-министром Валдисом Домбровскисом. В ходе встреч с руководителями Латвии обсуждались вопросы, связанные с развитием девелоперских проектов и технопарка в Валмиере. Напомним, что в марте 2013 года ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» завершила сделку по выкупу Валмиеровского мясокомбината, обанкротившегося предприятия с огромной территорией – около 20 га. С самого начала было заявлено о намерении возродить сам мясокомбинат и создать на его базе технопарк из трёх-четырёх производственных компаний инновационно-технологической направленности.

На встречах с президентом и премьером Латвии было заявлено, что одно из этих предприятий займется производством тонкого базальтового волокна и композитных материалов. Базальтовое волокно пользуется огромным спросом на мировом рынке и применяется в энергетике, строительстве, автомобилестроении, электронной промышленности и других отраслях. Латвийское производство может стать плацдармом для выхода на российский и европейский рынки.

«Разумеется, о возрождении и развитии самого мясокомбината мы также не забываем, - заверил руководство страны президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. - Работа над составлением бюджета технопарка завершится уже в этом году. Бюджет планируется утвердить в I квартале 2014 года, и мы тут же приступим к реализации планов».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика