Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дочка» «Роснефти» в Кабардино-Балкарии подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере

Новости


12:49, 28 Июня 13
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
«Дочка» «Роснефти» в Кабардино-Балкарии подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере

«Дочка» «Роснефти» в Кабардино-Балкарии подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере ГУ МВД по Северокавказскому федеральному округу 13.06.2013 возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере в Кабардино-Балкарской топливной компании.

Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России на основе информации, полученной от службы безопасности ОАО «НК «Роснефть», проведены проверочные мероприятия в связи с нарушениями финансово-хозяйственной деятельности в дочернем обществе ОАО «НК «Роснефть» – «Кабардино-Балкарской топливной компании».

Результатом проверки столо уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по данному уголовному делу МВД России проводятся следственные действия и соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.

«Роснефть» принимает все необходимые меры для предупреждения противоправных действий на объектах компании. Информация о подобных случаях незамедлительно передается в правоохранительные органы.

Также нефияная компания сообщила о подписании оглашения о взаимодействии с МВД России.

Соглашение направлено на укрепление взаимодействия сторон, в том числе по вопросам снижения уровня преступности в регионах деятельности компании, оказания содействия МВД России в реализации полномочий по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса.

В ходе подготовки проекта соглашения была организован процесс по созданию межведомственных рабочих групп и формированию планов совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности мер по декриминализации обстановки вокруг объектов компании.

Практическим результатом развернутого взаимодействия стало успешное проведение ряда мероприятий с последующим возбуждением уголовных дел. Одним из недавних примеров является пресечение хищений на АЗС ОАО «Самаранефтепродукт», осуществленное совместно с территориальными органами МВД России и ФСБ России по Самарской области.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика