Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Северодвинске директора фирмы, проводившей работы на платформе Приразломная, будут судить за неуплату 60 млн налогов

Новости


06:33, 3 Апреля 13
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Северодвинске директора фирмы, проводившей работы на платформе Приразломная, будут судить за неуплату 60 млн налогов

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении бывшего исполнительного директора ООО «ПКФ «Виком».

Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2006-2008 года уклонился от уплаты налогов с организации в особо крупном размере в сумме более 60 миллионов рублей, путем заключения фиктивных договоров с различными организациями  г.Санкт-Петербурга на выполнение субподрядных работ, выполненных собственными силами ООО ПКФ «Виком», на объектах ОАО «ПО «Севмашпредприятие»: ТАВКР «Адмирал Горшков» (тяжелый авианесущий крейсер), МСЛП «Приразломная», платформа MOSS CS -50 Mк.II.

В целях возмещения причиненного государству ущерба в виде неуплаченных налогов, в ходе предварительного следствия Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО к обвиняемому был заявлен гражданский иск в размере неуплаченных налогов и соответствующих пеней, на общую сумму более 75 млн рублей, который будет рассматриваться по существу в ходе судебного разбирательства.

В ходе предварительного следствия для обеспечения гражданского иска был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на установление имущества  обвиняемого, в результате чего был наложен арест на его денежные средства, находящиеся на лицевых счетах в кредитных учреждениях на общую сумму более 1 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после  утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика