Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции «Газпрома» в газификацию Калининградской области в 2012–2015 годах превысят миллиард рублей

Новости


07:43, 29 Марта 13
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Инвестиции «Газпрома» в газификацию Калининградской области в 2012–2015 годах превысят миллиард рублей

Инвестиции «Газпрома» в газификацию Калининградской области в 2012–2015 годах превысят миллиард рублей В текущем году планируется начать строительство газопровода-отвода к г. Черняховску протяженностью около 25 км. Газопровод будет обеспечивать газоснабжение не только города, но и Черняховского района.

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

Стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве, в частности — перспективы газификации региона. Программа развития газоснабжения и газификации Калининградской области на 2012–2015 годы предусматривает инвестиции «Газпрома» в объеме 1,08 млрд руб.

Алексей Миллер и Николай Цуканов уделили внимание вопросам расширения использования газа в качестве моторного топлива Было отмечено, что ООО «Газ-Ойл» 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», завершило в Калининградской области строительство совмещенного комплекса по сжижению природного газа и автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Стороны обсудили возможность разработки региональной программы развития рынка газомоторного топлива и включения в нее построенного ООО «Газ-Ойл» комплекса в качестве базового актива.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Калининградской области подписано в 2005 году без ограничения срока действия, Договор о газификации — в 2010 году.

В 2002–2012 годах «Газпром» направил на газификацию региона 2,4 млрд руб. В результате уровень газификации вырос на 23,2% — до 64,2%. В среднем по России этот показатель составляет 63,2%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика