Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» ведет строительство 12 межпоселковых газопроводов в Оренбургской области

Новости


15:58, 12 Марта 13
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпром» ведет строительство 12 межпоселковых газопроводов в Оренбургской области

Уровень газификации Оренбургской области сегодня составляет 92,1%, в том числе в городах — 95,4%, в сельской местности — 84,9%. В среднем по России эти показатели равны 63,2%, 70% и 46,8% соответственно.

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации Оренбургской области. Отмечено, что в 2005–2012 годах «Газпром» направил на газификацию этого региона более 3,1 млрд руб. В этот период было завершено строительство 40 межпоселковых газопроводов.

Компания также планирует разработать обоснование инвестиций в строительство газомоторной инфраструктуры в регионе, в том числе автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Оренбурге, Сорочинске и Бузулуке.

Соглашение о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством Оренбургской области подписано в 2006 году и действует без ограничения срока.

В 2007–2012 годах в рамках программы «Газпром — детям» компания направила свыше 1,2 млрд руб. на реконструкцию спортивных объектов дочерних предприятий ОАО «Газпром», работающих на территории области, а также на строительство в регионе 32 многофункциональных спортивных площадок и игровых комплексов.


Читайте также:

Тэги: Газпром строительство газопровода газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика