Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Судно снабжения «Витус Беринг» приступило к работе на Сахалине

Новости


06:59, 12 Марта 13
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Судно снабжения «Витус Беринг» приступило к работе на Сахалине

Новое многофункциональное ледокольное судно снабжения «Витус Беринг» вышло в первый рейс из порта Холмск для работы в рамках проекта «Сахалин-1» по долгосрочному контракту с компанией Exxon Neftegas Ltd.

В середине января «Витус Беринг» вышел из Санкт-Петербурга и, преодолев за 45 суток около 13 тысяч морских миль, первого марта прибыл к месту постоянной работы в Охотском море.

По окончании погрузочных операций и бункеровки в порту Ванино, судно проследовало к буровой платформе «Орлан», расположенной в северной части Охотского моря на прибрежном шельфе о. Сахалин. Время в пути до платформы составило 2,5 суток.

Судно «Витус Беринг», предназначенное для круглогодичного снабжения морских буровых платформ, будет обеспечивать платформу «Орлан», а также участвовать в снабжении платформы «Беркут». Работа снабженца предполагается в сложных климатических условиях и льдах толщиной до 1,5 метров.

Экипаж судна – 21 человек, все – граждане Российской Федерации.

В январе текущего года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония имянаречения нового судна снабжения группы компаний СКФ «Витус Беринг». На судне, построенном совместно российскими и финскими корабелами, был поднят флаг России. В церемонии принял участие президент России Владимир Путин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика