Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Cберегающие энергию

Новости


18:35, 24 Марта 09
Материалы Россия Уральский ФО
Cберегающие энергию

Cберегающие энергию В Свердловской области прошел семинар об инновационных технических решениях на базе светодиодных элементов. В качестве экспертов Союзами строительных и проектных организаций области были приглашены специалисты инженерной компании «Прософт-Системы».

На семинар были приглашены  руководители, главные инженеры, энергетики, проектировщики, архитекторы  ведущих строительных и проектных  организаций Свердловской области. С докладом «Светодиодные светильники – перспективные решения для энергосберегающего освещения» выступил руководитель инженерной группы компании «Прософт-Системы» Евгений Аверин.
На совещании  был дан детальный анализ преимуществ полупроводниковых светильников перед традиционными источниками света, а также демонстрировалось произведённое в России светодиодное оборудование.
Беспрецедентная экономичность, позволяющая значительно сократить затраты электроэнергии на освещение, высокая эксплуатационная надежность, вандалостойкость, великолепные экологические, эргономические и имиджевые характеристики – далеко не полный список достоинств новых приборов.
В России и за рубежом накоплен положительный опыт применения светодиодов в архитектурном, уличном и промышленном освещении. Эксперты с мировым именем прогнозируют широкие перспективы для полупроводникового освещения.  
«В связи с тем, что снижение стоимости и затрат по расходу электроэнергии не предвидится, поэтому применение энергосберегающих источников света выходит на первый план, - заметил заместитель генерального директора Союза строителей Свердловской области Анатолий Васильев. – Касается это не только стационарного уличного освещения, но и освещения промышленных объектов как снаружи, так и внутри помещений. А учитывая их высокую надежность и большую продолжительность эксплуатации, экономическая эффективность их применения очевидна. Семинар прошел с пользой для его участников, тем более что для некоторой части участников семинара эта информация была совершенно новой».
В настоящее время компанией «Прософт-Системы» ведутся переговоры с рядом организаций о подготовке проектов с дальнейшей реализацией по освещению объектов в городе Екатеринбурге и области. Планируется разрабатывать и производить такие светильники и в Екатеринбурге.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика