Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Всевидящее око" на Саратовской ГЭС

Новости


08:01, 10 Февраля 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
"Всевидящее око" на Саратовской ГЭС

На Саратовской ГЭС ведется модернизация системы видеонаблюдения за гидростанцией и прилегающей территорией. Она функционирует по всему периметру объекта, а также охватывает нижний и верхний бьеф водохранилища (ниже и выше плотины ГЭС).

Комплексная программа антитеррористической защиты филиалов ОАО «РусГидро», в том числе Саратовской ГЭС, реализуется во исполнение постановления правительства РФ «О мерах по противодействию терроризму» и рассчитана на период 2007-2013 гг. Одним из её этапов является модернизация системы видеонаблюдения за сооружениями и территорией гидростанции.
В течение 2009 г. на СарГЭС были обновлены имеющиеся и установлены дополнительные современные видеокамеры. Они имеют улучшенные технические характеристики, высокую точность наведения и цветопередачи, функцию трансфокатора. Система наблюдения позволяет оператору в режиме реального времени наблюдать за территорией, выбирать любой объект в зоне охвата видеокамер, и приближать изображение до максимальных размеров, сохраняя его хорошее качество. Ведется автоматическая архивация видеозаписей.
«Проведенные работы повышают эффективность охранного комплекса Саратовской ГЭС, надежность и антитеррористическую защищенность гидроузла в целом, — поясняет директор филиала ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» Людмила Одинцова. — Мы контролируем всю территорию гидростанции, включая русловую плотину и значительную часть водохранилища. Видеокамеры фиксируют и случаи несанкционированного захода плавсредств в 500-метровую зону вблизи ГЭС, в том числе для лова рыбы. Современная техника теперь позволяет получать изображение не только самих судов и лодок, но и их номера. В целях обеспечения безопасности ГЭС мы передаем информацию о них в правоохранительные и надзорные органы».
Внедрение комплексной системы безопасности Саратовской ГЭС ведется по согласованию с отделом УФСБ, УВД г.Балаково и Балаковского района, органами исполнительной власти.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика