Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Алтайэнерго» завершили модернизацию подстанции

Новости


15:36, 31 Июля 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
В «Алтайэнерго» завершили модернизацию подстанции

В «Алтайэнерго» завершили модернизацию подстанции В Барнауле после реконструкции введены в работу два трансформатора на ПС 110 кВ «Западная». Подстанция находится на балансе филиала МРСК Сибири – «Алтайэнерго» и обеспечивает энергоснабжение Ленинского района города.

На ПС «Западная» произведена модернизация трансформаторов, в результате которой его мощность каждого увеличилась на 20%, то есть до 30 МВА. В последнее время мощность подстанции уже не удовлетворяла потребностей энергопотребления, и оба трансформатора по 25 МВА работали с превышением нагрузки.
Поскольку полная замена устаревшего оборудования на этой территории невозможна, специалисты приняли решение увеличить мощность за счет модернизации системы охлаждения путём установки дополнительных маслоохладителей с насосами для обеспечения ускоренной циркуляции трансформаторного масла. Произвести эти работы поручили представителям фирмы ЗАО «Диарост», осуществляющей диагностику, ремонт и сервисное обслуживание трансформаторов. 
В период монтажных и наладочных работ энергоснабжение потребителей осуществлял один трансформатор. Произведенная реконструкция позволяет подстанции обеспечивать естественный прирост энергопотребления.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика