![]() |
|
|
|
|
07:09, 9 Января 23
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО В Нижегородской области расчистили реку Имзу и ее приток ![]() В городе Княгинино избавили от донных отложений и излишней водной растительности 7,8 км русла реки Имза, а также устье ее притока – реки Княгинки. Росводресурсы направили на выполнение этих работ 2,5 млн рублей.
Мероприятие проходило в 2021-2022 годах в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».
«Благодаря расчистке русла, экологические условия проживания улучшились для более 6,5 тысяч жителей Княгинино. Имза – малая река бассейна Верхней Волги, а значит, её восстановление положительно скажется и на других водотоках», — рассказала заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.
Специалисты изъяли из русла почти 6 тыс. м³ донных отложений, а также срезали камыш и кустарник на площади 2,4 га. Имза – не первый водный объект, расчищенный в Нижегородской области по нацпроекту «Экология». Напомним, что в 2021 году мероприятия завершились сразу на трёх реках паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» - это Сатис, Тёша и Вичкинза.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|