Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа РусГидро представила на Восточном экономической форуме международные проекты

Новости


12:23, 2 Сентября 21
Гидроэнергетика Россия
Группа РусГидро представила на Восточном экономической форуме международные проекты

Группа РусГидро представила на Восточном экономической форуме международные проекты В рамках Восточного экономического форума заместитель генерального директора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству РусГидро Сергей Мачехин принял участие в бизнес-диалогах «Россия-Индия», «Россия-Европа» и «Россия АСЕАН».

Как отметил Сергей Мачехин, РусГидро имеет в своей структуре научно-исследовательские и научно-проектные институты, энергостроительный комплекс и обладает уникальным опытом проектирования инженерных объектов.
 
Сохранение и развитие высокого научно-технического потенциала российской инженерной школы — ключевая стратегическая задача РусГидро, гарантия надежной и безопасной эксплуатации объектов гидроэнергетики и тепловой генерации. Ключевым фактором такого развития является работа на внешних рынках гидротехнического и гидроэнергетического инжиниринга, обмен опытом с отраслевыми лидерами.
 
За более чем 90-летнюю историю инжиниринговые предприятия группы реализовали свыше 350 проектов в 51 стране мира в гидроэнергетике, тепловой и атомной энергетике, экологии. Среди них – проектирование большинства гидростанций во Вьетнаме, в т.ч. ГЭС Хоабинь (1 920 МВт), гидроузел Шон Ла (2 400 МВт), ГЭС Яли (720 МВт), ГЭС Чиан (400 МВт), ГЭС Секаман-1 и Секаман-3 в Лаосе, ГЭС и плотины Камчай в Камбодже, ГЭС Сигура-Гура (286 МВт) в Индонезии, ГЭС Боканг Балинг (160 МВт) и систем водоснабжения АЭС Куданкулам в Индии.
 
В перспективном портфеле РусГидро – масштабные проекты в Азии, в том числе проект ГЭС Верхний Сианг (10 000 МВт), Дибанг (2 800 МВт) и Ратле (850 МВт) в Индии, а также высокотехнологичные проекты с европейскими компаниями в области разработки программного комплекса информационно-диагностической системы гидротехнических сооружений на базе DIOMERA и проекты в сфере R&D.
 
Отдельно Сергей Мачехин остановился на теме «зеленого водорода». РусГидро готово к сотрудничеству с европейскими и азиатскими партнерами, в т. ч. в рамках создаваемого R&D‑центра на острове Русский. Перспективные проекты и научные решения могут стать частью программы инновационного развития РусГидро и в дальнейшем внедряться на энергетических объектах в Дальневосточном федеральном округе и по всей Российской Федерации.
 
РусГидро планирует амбициозные проекты в сфере устойчивого развития, чистой энергии и цифровой трансформации, активно развивает взаимодействие с крупнейшими энергетическими компаниями Индии, Европы и стран АСЕАН, участвует в работе Мирового энергетического совета и Глобального энергетического партнерства (GSEP).  В рамках подготовки к 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26) ведется уникальная исследовательская работа по изучению углеродного баланса водохранилищ ГЭС в России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика