Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Серебрянском водохранилище резкий прирост воды грозит подтоплением п. Туманный у реки Воронья

Новости


22:34, 8 Июня 20
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
На Серебрянском водохранилище резкий прирост воды грозит подтоплением п. Туманный у реки Воронья

На Серебрянском водохранилище ждут пик паводка - есть риск подтопления п.Туманный у реки Воронья «ТГК-1» инспектировала гидротехнические сооружения Серебрянского водохранилища. По данным Гидрометцентра, пик паводка прогнозируется на 8-10 июня. В настоящее время идет резкий прирост воды в водохранилище - со скоростью 1 см в час.

Штаб «ТГК-1» по контролю за паводковой ситуацией во главе с управляющим директором компании Вадимом Ведерчиком и главным инженером Алексеем Воробьевым осмотрели гидротехнические сооружения Серебрянского водохранилища
 
Ввиду сложившейся паводковой ситуации на Серебрянских ГЭС-1 и ГЭС-2 обеспечен регулярный круглосуточный мониторинг уровней водохранилища, приведены в готовность силы и средства реагирования в случае наступления нештатной ситуации.
 
Энергетики координируют действия с региональным правительством, МЧС по Мурманской области, администрацией Кольского района. Организовано информирование населения данной территории.
 
В зону возможного подтопления не попадают экономические объекты и населенные пункты. Однако в связи с интенсивным притоком воды ПАО «ТГК-1» просит жителей воздержаться от поездок по Серебрянской дороге в сторону поселка Туманный и реки Воронья, отказаться от охоты и рыбалки в данном районе.
 
Напомним, 6-7 июня  в связи с интенсивным таянием снега на озере Ловозеро резко вырос приток воды в Серебрянское водохранилище.
 
 «ТГК-1» проинформировало Правительство Мурманской области, МЧС об аномальной паводковой ситуации и возможной угрозе гидротехническим сооружениям. В компании создан штаб по контролю над ситуацией, привлечены представители АО «Ленгидропроект» для получения рекомендаций по эксплуатации гидротехнических сооружений в условиях высокой водности. На Каскаде Туломских и Серебрянских ГЭС введен режим повышенной готовности, мобилизован персонал и подрядные организации.
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика