Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первая партия запчастей для ремонта гидроагрегатов ГЭС «Наглу» доставлена в Афганистан

Новости


20:25, 8 Июня 17
Гидроэнергетика Афганистан
Первая партия запчастей для ремонта гидроагрегатов ГЭС «Наглу» доставлена в Афганистан

Первая партия запчастей для ремонта гидроагрегатов ГЭС «Наглу» доставлена в Афганистан Доставка груза осуществлялась автомобильным транспортом по маршруту Екатеринбург – Казахстан – Киргизия – Таджикистан – Афганистан.

 
Компания «Интер РАО – Инжиниринг» осуществила отгрузку первой партии запасных частей, предназначенных для реконструкции и капитального ремонта гидроагрегатов №1 и №3 ГЭС «Наглу» в Афганистан.
 
Доставка груза осуществлялась автомобильным транспортом по маршруту Екатеринбург – Казахстан – Киргизия – Таджикистан – Афганистан. В настоящее время представители Национальной энергетической компании Афганистана совместно с сотрудниками представительства ООО «Интер РАО – Инжиниринг» проводят инспекцию и приёмку прибывшего оборудования непосредственно на площадке ГЭС «Наглу». В ближайшее время в республику будет доставлена очередная партия запасных частей, включая вал гидрогенератора №1.
 
В 2015 году ООО «Интер РАО – Инжиниринг» подписало контракт с Национальной энергетической компании Исламской Республики Афганистан (Da Afghanistan Breshna Sherkat) на выполнение реконструкции гидроагрегата №1 и капитального ремонта гидроагрегата №3 с поставкой и установкой запасных частей ГЭС «Наглу». В соответствие с условиями договора компания заменит повреждённые узлы гидроагрегатов, проведёт ремонтные работы, выполнит монтажные и пусконаладочные работы.
 
ГЭС "Наглу" была построена в 1967 году Советским Союзом вместе с поселком-мечтой  для сотрудников  с  кинотеатром, бассейном, трамплином, садово-парковым комплексом. Поселок со временем пришел в запустение, а ГЭС потребовала ремонта.
 
Для справки:
 
ООО «Интер РАО — Инжиниринг» - инжиниринговая компания, специализирующаяся на реализации проектов строительства объектов электроэнергетики в России и за рубежом. Компанией были успешно реализованы 15 проектов суммарной мощностью 4,3 ГВт. Текущий портфель заказов составляет 10 проектов нового строительства и модернизации объектов суммарной мощностью 3,1 ГВт на территории России, Бангладеш и Афганистана.
 
 


Все новости за сегодня (15)
03:29, 13 Марта 26

ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году

дальше..
03:26, 13 Марта 26

В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом

дальше..
03:20, 13 Марта 26

«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре

дальше..
03:17, 13 Марта 26

На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций

дальше..
03:12, 13 Марта 26

Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков

дальше..
03:07, 13 Марта 26

«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона

дальше..
02:59, 13 Марта 26

Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне

дальше..
02:51, 13 Марта 26

На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр

дальше..
02:43, 13 Марта 26

На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок

дальше..
02:39, 13 Марта 26

Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол

дальше..
02:38, 13 Марта 26

В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике

дальше..
02:34, 13 Марта 26

«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами

дальше..
02:27, 13 Марта 26

Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности

дальше..
02:21, 13 Марта 26

В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант

дальше..
02:16, 13 Марта 26

«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика