Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нововоронежской АЭС-2 приступили к монтажу КРУЭ-500

Новости


17:54, 25 Января 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС-2 приступили к монтажу КРУЭ-500

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начат монтаж оборудования комплектного распределительного элегазового устройства на напряжение 500 кВ (КРУЭ-500).

КРУЭ-500 входит в состав общестанционного электротехнического оборудования и предназначено для распределения электроэнергии. Комплектное распредустройство задействовано в схеме выдачи мощности НВО АЭС-2, предусматривающей производство электроэнергии напряжением 500 кВ.

В первом квартале текущего года также планируется приступить к монтажу оборудования КРУЭ-220, задействованного в схеме подачи напряжения на собственные нужды Нововоронежской АЭС-2.
 
В проекте «АЭС-2006», по которому сооружается Нововоронежская АЭС-2, на распределительных подстанциях впервые применены комплектные распредустройства 220/500кВ с элегазовой изоляцией. Данное оборудование отличает компактность, надежность и безопасность в обслуживании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика