Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирская электросетевая компания» внедряет систему ГЛОНАСС на автотранспорте

Новости


10:52, 22 Января 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирская электросетевая компания» внедряет систему ГЛОНАСС на автотранспорте

«Башкирская электросетевая компания» внедряет систему ГЛОНАСС на автотранспорте В 2012 году на 1000 единицах автотранспорта ОАО «Башкирэнерго» было установлено навигационное оборудование.

 

Разработана вся необходимая техническая документация, проведено обучение диспетчеров служб транспорта.
 
Как сообщили в департаменте транспортного обеспечения ОАО «Башкирская электросетевая компания», внедрение спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS позволяет контролировать и анализировать фактический пробег, расход ГСМ, отслеживать перемещение транспорта, а также регулировать работу навесного оборудования и автоматически записывать все действия, связанные с транспортным средством.
 
Применение системы ГЛОНАСС в «Башкирэнерго» доказало свою эффективность. Так, затраты на ГСМ сократились до 15% в год, а это 14 миллионов рублей. Пробег автомашин – до 20%. В ближайшее время около 300 единиц автотранспорта ОАО «БЭСК» будут оснащены навигационным оборудованием.
 
На этом внедрение современных технологий в автотранспортной системе компании не заканчивается. В нынешнем году планируется запуск нового программного обеспечения «1С: Управление автотранспортом. ПРОФ». С ее помощью появится возможность автоматизировать прием заявок на транспортное обслуживание, формировать и обрабатывать путевые листы, вести учет ремонтов и обслуживания, анализировать рентабельность работы каждого автомобиля. Более того, интеграция ГЛОНАСС/GPS в программу 1С позволит контролировать фактическое местоположение и маршрут движения транспорта в режиме реального времени.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика