Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сбой в работе Николаевской ТЭЦ обесточил Николаевск-на-Амуре

Новости


07:53, 16 Января 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Сбой в работе Николаевской ТЭЦ обесточил Николаевск-на-Амуре

Сбой в работе Николаевской ТЭЦ обесточил Николаевск-на-Амуре Энергетики филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» в кратчайшие сроки ликвидировали инцидент на Николаевской ТЭЦ, произошедший сегодня ночью.

По данным МЧС РФ, в 1.35 часов по местному времени на электростанции остановились два теплогенератора и три тепловых котла, в результате чего около 37 тысяч жителей остались без электричества. Теплоснабжение при этом нарушено не было.

Уже менее чем через 40 минут после отключения было восстановлено электроснабжение большинства социально значимых объектов Николаевского района Хабаровского края. В 7:30 утра электроэнергией были обеспечены все потребители района. В настоящее время оборудование станции работает в штатном режиме.
 
Отопление и горячее водоснабжение потребителей Николаевского района осуществлялось в полном объеме. Штаб по ликвидации ЧС, созданный в ОАО «ДГК», работал в тесном взаимодействии со специалистами города и района.
 
В филиале создана специальная комиссия по расследованию причин возникновения ситуации, директор филиала «Хабаровская генерация» вылетел на объект.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика