Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Красноярске заработала резервная схема электроснабжения

Новости


11:32, 11 Января 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Красноярске заработала резервная схема электроснабжения

В этом году на строящейся подстанции «Енисей» планируется сдать ОРУ на 500 кВ и ввести в работу первую из двух трехфазных автотрансформаторных групп мощностью 801 МВА.

Завершение строительства ПС запланировано на 2014 г. Несмотря на то, что подстанция пока не введена в строй, в Красноярске уже заработала резервная схема электроснабжения потребителей на случай возникновения внештатной ситуации на ВЛ 220 кВ ТЭЦ-3 – ЦРП.

Напомним, что накануне Нового года в Красноярске было поставлено под напряжение оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на ПС 500 кВ «Енисей» и подключена линия электропередачи 220 кВ Красноярская ТЭЦ-3 – ПС 220 кВ Ново-Красноярская. Генеральным проектировщиком этого проекта выступает компания «Роспроект».
 
Введение в строй новой подстанции мощностью 1602 МВА повысит надежность электроснабжения Красноярска и позволит разгрузить ПС 500 кВ «Красноярская», которая сегодня обеспечивает электроэнергией  жителей и промышленные предприятия города. Кроме того, запуск ПС 500 кВ «Енисей» обеспечит мощности для подключения к сетям новых потребителей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика