Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во Владивостоке за сутки выпала месячная норма осадков

Новости


08:05, 19 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Во Владивостоке за сутки выпала месячная норма осадков

Во Владивостоке за сутки выпала месячная норма осадков Основной удар стихии в период прохождения тайфуна «SANBA» пришелся на южные и центральные районы Приморского края: за прошедшие сутки в распределительных сетях 6-10 кВ было зафиксировано больше 20 отключений электроэнергии.

Благодаря слаженной и оперативной работе специалистов приморского филиала «ДРСК» основную часть повреждений на линиях удавалось устранить в течение часа, на восстановление особо сложных участков у энергетиков уходило от двух до восьми часов. Работу аварийных бригад осложнила распутица. Своевременно добраться до некоторых поврежденных энергообъектов специалистам помешали размытые дороги, смытые мосты и проливной дождь.

Если во Владивостоке удалось избежать отключений электроэнергии, то на всей территории Приморского края нарушения в электроснабжении фиксировались как в сетях приморского филиала «ДРСК», так на объектах смежных сетевых организаций.

По данным на утро 19 сентября электроснабжение всех потребителей, нарушенное тайфуном восстановлено, исключение составляют три населенных пункта – с. Чистоводное (население 115 человек), с. Горноводное (население 61 человек) и с. Свободное (население 16 человек). Пока энергетикам не удается добраться до мест повреждения линий электропередачи. Дождем размыты все подъездные дороги к указанным населенным пунктам, смыты мосты, доставить в села технику, материалы и аварийные бригады невозможно. На сегодня восстановление электроснабжения в трех приморских селах – приоритетная задача энергетиков. В приморском филиале «ДРСК» решается вопрос транспортировки людей и оборудования к месту аварий.

Из-за прохождения тайфуна с 17 по 19 сентября в приморском филиале «ДРСК» был введен режим повышенной готовности во всех структурных подразделениях предприятия. На этот период в филиале были отменены все работы на энергообъектах, кроме аварийных. Аварийные бригады подготовлены к работам по восстановлению электроснабжения потребителей, обеспечены необходимой техникой, инструментами и материалами. Всего в устранении последствий тайфуна было задействовано 50 восстановительных бригад приморского филиала «ДРСК», 51 единица техники.

Напомним, что в ночь на понедельник, 17 сентября, мощный тайфун «SANBA» принес в Приморский край сильный ветер с порывами до 28 м/с, по данным синоптиков, только во Владивостоке выпало 108 мм осадков, что составляет около 90% от месячной нормы. Специалисты прогнозировали резкий подъем уровня воды в большинстве рек края, угрозу подтопления населенных пунктов, расположенных в поймах рек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика