Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» усилит схему электроснабжения порта «Усть-Луга»

Новости


11:06, 16 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» усилит схему электроснабжения порта «Усть-Луга»

ОАО «Ленэнерго» в первой половине 2014 года завершит два инвестиционных проекта, в ходе которых будет усилена схема электроснабжения морского торгового порта «Усть-Луга» и создан резерв мощности для присоединения к сетям новых потребителей.

Общая стоимость проектов – 1,5 млрд рублей. Энергетики построят более 40 км линий электропередачи, общая трансформаторная мощность в районе будет увеличена практически в 3 раза – до 248 МВА.

«Ленэнерго» реализует инвестиционные проекты в три этапа. Реализация первого и второго позволит обеспечить дополнительное резервирование по сети 110 кВ подстанции№ 549 «Порт», от которой осуществляется электроснабжение МТП «Усть-Луга», а такжесоздать дополнительный резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей в регионе. Завершив третий этап, электросетевая компания полностью обеспечит на перспективу потребности порта в электроэнергии.

Для повышения надежности электроснабжения и ввода дополнительной мощности ОАО «Ленэнерго» выполнит реконструкцию двух подстанций 110 кВ «Порт» и «Вистино», а также построит новую подстанцию 110 кВ «Усть-Луга».

На ПС «Порт» в ходе реконструкции будут установлены дополнительно два силовых трансформатора по 63 МВА каждый. В результате суммарная трансформаторная мощность подстанции увеличится в 2,5 раза – до 206 МВА. Ввести новое оборудование в эксплуатацию планируется во втором квартале 2014 года – практически на два года раньше запланированного в инвестпрограмме срока.

На подстанции №292 «Вистино» энергетики заменят старые трансформаторы 2,5 МВА и 6,3 МВА на новые мощностью 25 МВА каждый. Трансформаторная мощность подстанции увеличится с 8,8 МВА до 50 МВА. В настоящее время ведутся проектные работы и заказ оборудования. Завершить реконструкцию подстанции планируется до конца 2013 года.

Новая подстанция 110 кВ «Усть-Луга» строится рядом с существующим энергоисточником 35 кВ. Строительные работы практически завершены, ведется установка и монтаж электротехнического оборудования. Уже установлены два трансформатора по 16 МВА каждый с возможностью замены на трансформаторы по 25 МВА. Суммарная трансформаторная мощность подстанции возрастет более чем в 4 раза – до 32 МВА. Все работы на подстанции будут завершены во втором квартале 2013 года. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика