14:45, 24 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Прогноз электропотребления в Астраханской области - более 5 млрд кВтч к 2015 году
Для покрытия потребности региона в электрической мощности филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» до 2017 года будет построено около 500 км новых ЛЭП различного класса напряжения и трансформаторного оборудования общей мощностью 450 МВА.
В период 2013-2017 годов для удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электроэнергию и мощность, формирования стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику региона в соответствии с утвержденной «Программой и схемой перспективного развития электроэнергетики Астраханской области на 2013-2017 годы», филиалу ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», Волго-Донскому филиалу ОАО «ФСК ЕЭС» предстоит продолжить масштабную реконструкцию электросетевого комплекса на территории региона.
Первыми итогами сотрудничества в рамках программы перспективного развития стало завершение строительства ПС 110 кВ «Юбилейная» в г. Астрахани, продолжение реконструкции с заменой трансформаторов на большую мощность на ПС 110 кВ «Володаровка» и «Фунтово». Замена трансформаторов позволит открыть закрытые центры питания и устранить имеющиеся ограничения на подключение новых потребителей.
Дальнейшая стратегия развития филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» определяется как продолжением работ по реконструкции существующих подстанций 35-110 кВ с заменой трансформаторов на большую мощность, так и строительством новых центров питания 110 кВ.
Значительную часть работ по реконструкции существующих и строительству новых энергообъектов электросетевого комплекса предстоит выполнить в 2014-2017 гг. Замена трансформаторов предстоит на ПС 35 кВ «Октябрьская», «Началово», «Травино» и на ПС 110 кВ «Восточная», «Кири-Кили», запланировано строительство новых ПС 110 кВ: «Аэропортовская», «Шиповская» с ЛЭП-110 кВ.
На территории г. Астрахани и Астраханской области планируется ввод новых генерирующих мощностей: ГТУ ТЭЦ в городе Знаменске и ПГУ-235 МВт на территории котельная «Центральная».
В рамках подключения строящейся ГТУ ТЭЦ в городе Знаменске, пуск которой намечен на следующий год, филиалу «Астраханьэнерго» до конца года предстоит построить в Ахтубинском районе почти три километра высоковольтных линий 110 кВ.
В 2013 году планируется ввод ПГУ-235 МВт. Энергетикам «Астраханьэнерго» также предстоит создать условия по выдаче мощности путем строительства заходов ВЛ-110 кВ «ЦРП-Бузанская» и нового участка ЛЭП-110 кВ от ПС 110 кВ «Кири-Кили» к строящейся ПГУ-235 с расширением ПС 110 кВ «Кири-Кили».
На днях в филиале «Астраханьэнерго» были подведены итоги единого летнего режимного дня. Ожидаемый прогноз по росту потребления электроэнергии жителями, предприятиями и организациями подтвердил необходимость дальнейшего развития регионального энергокомплекса.
Рост потребления электроэнергии по Астраханской области за пять месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года оценивается в 3,2%. К 2015 году прогноз электропотребления составит более 5 млрд кВтч, а к 2020 году – 6,4 млрд кВтч.
Все новости за сегодня (17)
07:49, 16 Декабря 25
Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке
дальше..
|
 |
05:12, 16 Декабря 25
В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка
дальше..
|
 |
05:02, 16 Декабря 25
«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе
дальше..
|
 |
04:57, 16 Декабря 25
«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:55, 16 Декабря 25
В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково
дальше..
|
 |
04:49, 16 Декабря 25
«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии
дальше..
|
 |
04:46, 16 Декабря 25
Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности
дальше..
|
 |
04:44, 16 Декабря 25
Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills
дальше..
|
 |
04:35, 16 Декабря 25
В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны
дальше..
|
 |
04:17, 16 Декабря 25
РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций
дальше..
|
 |
04:07, 16 Декабря 25
В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора
дальше..
|
 |
04:04, 16 Декабря 25
В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом
дальше..
|
 |
03:36, 16 Декабря 25
«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год
дальше..
|
 |
03:25, 16 Декабря 25
«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»
дальше..
|
 |
03:03, 16 Декабря 25
Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год
дальше..
|
 |
02:55, 16 Декабря 25
«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области
дальше..
|
 |
02:47, 16 Декабря 25
Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|