Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подстанция «Дружба» станет для полигоном по отработке технологий строительства ПС по модульному принципу

Новости


06:22, 19 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Подстанция «Дружба» станет для полигоном по отработке технологий строительства ПС по модульному принципу

Подстанция «Дружба» станет для полигоном по отработке технологий строительства ПС по модульному принципу С 1 августа филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступит к реализации инвестиционного проекта по строительству подстанции 35/10 кВ «Дружба» с заходами ВЛ 35 кВ в Великоустюгском районе (Вологодская область).

Стоимость проекта, который будет выполнен силами подрядной организации ООО «Севергазавтоматика», составит порядка 124,9 млн рублей.

По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, подстанция 35/10 кВ «Дружба» станет полигоном по отработке технологий строительства ПС по модульному принципу.

На энергообъекте будут выполнены работы по строительству подстанции 35/10 кВ и двухцепной воздушной линии 35 кВ протяженностью 3,26 км для подключения ПС к существующим сетям 35 кВ, а также строительство ВОЛС протяженностью 27,5 км, которая соединит ПС с головной подстанцией 110/35/6 кВ «Великий Устюг».

Новая подстанция «Дружба» обеспечит электроснабжение социально важных объектов Великоустюгского района, в том числе имеющихся и новых проектов, строящихся в связи с развитием программы «Великий Устюг - Родина Деда Мороза»: Ледовый дворец, Дом Деда Мороза, Парк развлечений.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика