Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградское УФАС оштрафовало «Ленэнерго» на 8,7 миллиона рублей

Новости


16:26, 5 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Ленинградское УФАС оштрафовало «Ленэнерго» на 8,7 миллиона рублей

Ленинградское УФАС оштрафовано на 8,7 миллиона рублей Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужило вынесенное ранее решение антимонопольного органа, в котором установлен факт злоупотребления доминирующим положением со стороны ОАО «Ленэнерго».

Энергокомпания уклонялась от заключения договоров технологического присоединения с МП «Всеволожское предприятие электрических сетей».

МП «ВПЭС» направило за период с  апреля 2011 по январь 2012 в ОАО «Ленэнерго» 42 заявки на технологическое присоединение электроустановок к электрической сети ОАО «Ленэнерго». На момент окончания рассмотрения антимонопольного дела по девяти заявкам ответ от монополиста так и не был получен.
 
Уклоняясь от заключения договоров технологического присоединения со смежной сетевой организацией, ОАО «Ленэнерго» препятствует конечным потребителям в доступе к услугам по передаче электрической энергии, что ущемляет их законные права и интересы.
 
Комиссия Ленинградского УФАС России признала в таких действиях ОАО «Ленэнерго» нарушение п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
 
По факту административного правонарушения, совершенного ОАО «Ленэнерго», и на основании статьи 14.31 КоАП РФ Ленинградское УФАС России вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 8 705 526 рублей.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика