Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинг МРСК расширяет сотрудничество с иностранными партнерами

Новости


09:14, 24 Апреля 12
Электроэнергетическая США
Холдинг МРСК расширяет сотрудничество с иностранными партнерами

Холдинг МРСК расширяет сотрудничество с иностранными партнерами Руководители ОАО «Холдинг МРСК» во главе с генеральным директором Николаем Швецом приняли участие в международной инвестиционной конференции, организованной Группой компаний «ВТБ Капитал» в г. Нью-Йорке (США).

Мероприятие  было организовано с целью повышения инвестиционной привлекательности российских компаний в различных секторах экономики.
Выступая перед международными инвесторами на «круглом столе», организованном ВТБ Капитал совместно с американским журналом «Институциональный инвестор», Николай Швец отметил, что «реализация эффективной финансовой политики с использованием современных инструментов – одно из приоритетных направлений в деятельности  ОАО «Холдинг МРСК» и его дочерних операционных компаний, испытывающих значительную потребность в привлечении средств для модернизации электросетевой инфраструктуры, повышения качества и надежности электроснабжения потребителей».
Николай Швец обратил внимание участников форума, что ОАО «Холдинг МРСК» имеет стабильный кредитный рейтинг международного рейтингового агентства Moody’s и успешно  взаимодействует с крупнейшими российскими банками. В частности, в октябре 2011 г. ВТБ одобрил кредитную линию для Холдинга МРСК в размере 150 миллиардов рублей сроком на 15 лет.   Средства будут направлены на финансирование инвестиционных программ распределительных электросетевых компаний, включая проекты по внедрению инновационных методов и разработок и повышению энергоэффективности.
Большой интерес со стороны представителей инвестиционного сообщества вызвала информация о действиях менеджмента МРСК/РСК по снижению операционных расходов в рамках выполнения мероприятий, направленных на повышение операционной эффективности общества, а также предпринимаемые по повышению ликвидности меры. Отмечено, что более 10% акционеров в капитале Холдинга МРСК - иностранные инвестиционные фонды. Листинг GDR на Лондонской фондовой бирже в декабре 2011 года обеспечил компании доступ к широкому кругу международных инвесторов, что позволило диверсифицировать и расширить базу акционеров, повысить международную узнаваемость и создать ликвидный рынок для ГДР.
Инвесторы познакомились со стратегией развития Холдинга МРСК, которая включает в том числе снижение технических и коммерческих потерь при передаче электроэнергии до уровня ведущих зарубежных компаний, внедрение нового оборудования и реализация эффективных управленческих решений, установку современных приборов учета электроэнергии.
Холдинг МРСК активно работает в части повышения прозрачности и открытости компании для иностранных инвесторов.  В частности, с марта 2012 года к управлению одной из дочерних компаний - Томской распределительной компании - была привлечена французская компания ERDF.
Холдинг МРСК твердо намерен расширять сотрудничество с иностранными партнерами и представлять наиболее полную информацию о крупнейшей распределительной сетевой компании России. Учитывая прогнозируемый рост энергопотребления в мире и значительные планы по развитию электросетевой инфраструктуры, акции Холдинга МРСК станут надежным инструментом для вложения средств как иностранных, так и российских инвесторов, подчеркнул Николай Швец.
В рамках форума прошла серия встреч топ-менеджеров общества с представителями зарубежных инвестиционных фондов – действующих акционеров и потенциальных инвесторов Холдинга МРСК.


Все новости за сегодня (32)
08:25, 19 Декабря 25

ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области

дальше..
08:22, 19 Декабря 25

В Удомле при поддержке «Росатома» расширена сеть цифровых остановок

дальше..
08:19, 19 Декабря 25

«Газпром инвест» выпустил в водоемы России 4,6 млн мальков редких и ценных видов рыб

дальше..
08:16, 19 Декабря 25

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

дальше..
08:04, 19 Декабря 25

Бийская ТЭЦ реконструирует турбинное оборудование

дальше..
07:59, 19 Декабря 25

В Николаевском районе Ульяновской области построен межпоселковый газопровод

дальше..
07:56, 19 Декабря 25

Богучанская ГЭС подарила жителям Кодинска новогоднее настроение

дальше..
07:52, 19 Декабря 25

Коммунальщики Алтайского края 
модернизировали котельные военного городка

дальше..
07:48, 19 Декабря 25

Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

дальше..
07:00, 19 Декабря 25

РусГидро применяет ИИ в двух основных направлениях: корпоративном и производственном

дальше..
06:41, 19 Декабря 25

«Росатом» представил передовые решения на VII Арабском атомном форуме в Иордании

дальше..
06:38, 19 Декабря 25

В Косино-Ухтомском районе Москвы реконструирован газопровод низкого давления

дальше..
06:25, 19 Декабря 25

В Губкинском университете разработали тренажер оператора телеуправляемого подводного аппарата

дальше..
04:41, 19 Декабря 25

На атомный ледокол «Ленинград» установили главные элементы вспомогательной котельной установки

дальше..
04:39, 19 Декабря 25

В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Вавожском районе

дальше..
04:36, 19 Декабря 25

В МИФИ разработали эффективный способ шумоподавления в голографии

дальше..
04:33, 19 Декабря 25

Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год

дальше..
03:54, 19 Декабря 25

«Росатом» открыл научно-исследовательский центр по разработке стекловолокна и композитов

дальше..
03:48, 19 Декабря 25

Ростех развивает программу трудоустройства ветеранов СВО на оборонных предприятиях

дальше..
03:45, 19 Декабря 25

В Челябинской области подключена к газу котельная в селе Варламово

дальше..
03:42, 19 Декабря 25

«Роснефть» наградила призеров марафона ИТ

дальше..
03:31, 19 Декабря 25

На Южном Урале завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу

дальше..
03:15, 19 Декабря 25

Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов

дальше..
03:13, 19 Декабря 25

В Чувашии газифицированы первые домовладения в поселке Ясная Поляна

дальше..
03:09, 19 Декабря 25

МЭС Северо-Запада смонтировали цифровые защиты на подстанции 220 кВ «Печора» в Республике Коми

дальше..
03:01, 19 Декабря 25

Системный оператор оценит решения по строительству гидрогенерации

дальше..
02:57, 19 Декабря 25

В Воронежской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в поселке Хохольский

дальше..
02:52, 19 Декабря 25

«КазТрансОйл» и «Транснефть» подписали договор о транспортировке казахстанской нефти на 2026 год

дальше..
02:31, 19 Декабря 25

Энергосистемы России и Монголии работают в параллельном режиме

дальше..
02:28, 19 Декабря 25

«Крымэнерго» увеличило в 1,6 раза мощность подстанции «Николаевка» в Симферопольском районе

дальше..
02:25, 19 Декабря 25

В МЭИ создали перспективный катод для электронного микроскопа нового поколения

дальше..
02:20, 19 Декабря 25

«Газпром» и китайская компания CNPC утвердили межкорпоративные стандарты по освоению метаноугольных месторождений

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика