Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-1 завершила ремонт турбоагрегата на Апатитской ТЭЦ

Новости


13:09, 13 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ТГК-1 завершила ремонт турбоагрегата на Апатитской ТЭЦ

ТГК-1 завершила ремонт турбоагрегата на Апатитской ТЭЦ 13 апреля 2012 года на Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» завершился текущий ремонт турбоагрегата №1. За время ремонтных работ осуществлены ремонт генератора, выполнены дефектоскопия, а также мероприятия, повышающие надежность работы отдельных элементов агрегата.

По словам главного инженера Апатитской ТЭЦ Александра Собакина, «работы производились в соответствии с утвержденным графиком ремонта оборудования предприятия. Они позволят обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в отопительный период».

В настоящее время Апатитская ТЭЦ работает на привозном топливе — угле, и является единственным производителем тепла в г. Апатиты и самым дешевым поставщиком тепловой энергии в Мурманской области.

С 2011 г. ТГК-1 совместно с правительством Мурманской области и ОАО «Апатит» реализует проект строительства тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ до города Кировск Мурманской области, потребители которого на данный момент снабжаются теплом от мазутной котельной.

Это позволит изъять дорогостоящий мазут из топливного баланса Кировско-Апатитского района, а также увеличить нагрузку Апатитской ТЭЦ, имеющую значительный резерв мощности. Проект улучшит экологию района и снизит себестоимость производства энергии.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика