Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Троицкую ГРЭС поступила первая партия металлоконструкций для строящегося энергоблока

Новости


08:22, 14 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На Троицкую ГРЭС поступила первая партия металлоконструкций для строящегося энергоблока

На Троицкую ГРЭС поступила первая партия металлоконструкций для строящегося энергоблока На строительную площадку филиала ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС из Китая поступила первая партия металлоконструкций для котла строящегося энергоблока №10. Вес доставленных металлоконструкций первого яруса составил около 580 тонн.

До конца марта т.г. будет доставлено еще 220 тонн металлоконструкций.

Паровой котлоагрегат HG-2100-25,4-YM весом более 15 тысяч тонн изготавливается для Троицкой ГРЭС на Харбинском котельном заводе. Доставка комплектующих из КНР в Троицк осуществляется железнодорожным транспортом. Металлоконструкции для второго, третьего, четвертого и пятого ярусов котла начнут поступать на станцию во втором квартале 2012 года.

Параллельно на площадке строительства завершаются работы по устройству фундаментов котельного отделения и машинного зала энергоблока, а также кольцевого фундамента вытяжной башни градирни. Сооружается опалубка ствола дымовой трубы до отметки 12 метров.

Ввод в эксплуатацию вспомогательных объектов - локомотивного депо, хозяйства дизельного топлива и материально-технического склада - запланирован на второй квартал 2012 года.

Строительство ПСУ-660 МВт на площадке Троицкой ГРЭС ведется в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). Проект, реализуемый компанией в энергодефицитной Челябинской области, уникален. В России пылеугольный энергоблок мощностью 660 МВт появится впервые.
Генеральным подрядчиком выступает ООО «Кварц - Новые технологии».
Работы по строительству основных объектов ПСУ-660 начались в сентябре 2011 года. Ввод энергоблока в эксплуатацию намечен на декабрь 2014 года.

Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС — один из наиболее мощных базовых поставщиков электроэнергии Южного Урала. Установленная мощность Троицкой ГРЭС составляет 2059 МВт. Основным и резервным топливом является экибастузский уголь.

опалубка


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика